Онлайн-встреча с Ассоциацией поддержки безнадежного искусства (для всех желающих).

«Нефиктивное образование» и «Безнадёжные живописцы» основали НКО Ассоциацию поддержки безнадёжного искусства. Цель Ассоциации - создание условий для сохранения, экспонирования и изучения произведений изобразительного искусства, литературы и музыки, восстанавливающих, по нашему мнению, контекстные связи с культурой прошлого, видящих пути развития эстетики не в так называемой «актуальности», а в углублении понимания и разработке присущего каждому виду искусства специфического пластического языка.

Это прежде всего касается группы петербургских художников "Безнадёжные живописцы" и всех эстетически близких к ним мастеров, независимо от географического местоположения. Но не только. Ассоциация создана для поддержки современного искусства, не ангажированного ни материальными выгодами, ни успехом у публики, ни одобрением социальных структур, а направленного на развертывание внутренней логики самого художественного процесса (Безнадёжное искусство) и призвана способствовать объединению авторов (художников, литераторов, музыкантов, философов), знатоков и любителей искусства, разделяющих интерес к «третьему пути» развития эстетики между консервативным академизмом и запутавшейся в бесконечных экспериментах «актуальностью». Мы уверены в том, что за ним будущее. Время собирать камни.

Встреча на платформе zoom, на которую мы приглашаем всех заинтересованных в развитии безнадёжного искусства. Стать членом ассоциации может каждый. Мы подробнее расскажем:

 1.   об идее Ассоциации;
 2.   о её деятельности;
 3.  о том, как принять участие в жизни Ассоциации.

Соведущие: Алексей Машевский, Александр Вергелис, Никита Белоусов, Ростислав Домжо, Куликова Дарья, Алексей Засыпкин

Ссылка на участие: https://us02web.zoom.us/j/82881631009

Начало в 19 часов.