В галерее «Сети» идёт выставка с запахом варенья, тиканьем часов и невесомостью летних занавесок.
В формате арт-медиации — через живопись, текстиль, бумагу и другие фактуры, представленные в экспозиции, можно будет поразмышлять вслух о значении «второго места» в своей жизни.
Представить себя за городом, когда взрослые ушли по своим делам, но забежишь в дом попить, и они смотрят со стенных фотографий. Или вспомнить собственные каникулы, когда солнце стоит высоко, и до ночного сна как будто ещё неделя, а впереди — только любимые дела.
Ведь это и правда было. Частицы опыта, который казался ненужным и оттого бесконечным. А теперь редкими, но устойчивыми флешбэками напоминает о своей подлинной и важной красоте.
Текст, медиация - Елена Шилова